Средняя школа № 8
г. Архангельск

Пятница, 29.03.2024, 03:11
Вы вошли как
Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Год 2012 - это год Дракона, год черного водяного Дракона. - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: golchikov-egor20133127  
Форум » Болталка » Обо всем » Год 2012 - это год Дракона, год черного водяного Дракона.
Год 2012 - это год Дракона, год черного водяного Дракона.
ShynechkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Сетевое взаимодействие
Сообщений: 10
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Год 2012 - это год Дракона, год черного водяного Дракона.

Дракон является символом годов: 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012, 2024.
Год Дракона 2012 вступит в свои права с 23.01.2012 и продлится по 09.02.2013 г.
Символика Дракона в мифах, сказках, в религии, легендах и различных культурах.
Дракон - мифическое существо, типично изображаемое в виде большой и сильной змеи или другой рептилии, наделённой волшебными или духовными качествами. Дракон повсеместно изображается в виде рептилий, напоминающих крылатых крокодилов или гигантских змей.В античной традиции в целом дракон трактуется как хаос (антитеза космоса, упорядоченного мира).
Восприятие в Восточной Азии символа Дракона
В отличие от такого западного восприятия, в Восточной Азии дракон воспринимается чаще всего как символ счастья, который якобы может породить напиток бессмертия.Многие драконы также символизируют мудрость. Убийство дракона давало не только доступ к его сокровищам, но и подразумевало, что герой победил самого хитрого из всех существ. В некоторых культурах, особенно китайских, и гималайских, драконы, как считается, приносят удачу.
Астрологи и прорицатели несколько расходятся в рекомендациях по поводу цвета наряда, в котором надо встречать Новый год. Одни говорят, что в праздничном одеянии обязательно должен присутствовать черный цвет, другие говорят, что это что-то среднее между черным и желтым (золотым). Учитывая то, что встречать мы будем год водяного Дракона, все холодные оттенки, особенно серебристый металлик, актуальны для встречи Нового года.Также предпочтительны яркие и сочные цвета. Можно одевать самые вызывающие платья, но в одежде должна быть хотя бы одна ниточка черного цвета. Дракон — животное карнавальное, и хотя он предпочитает зеленый и красный цвета, понравится ему прежде всего яркий и фантастичный наряд.

2012 год по восточному календарю – знак дракона. Астрологи обещают, что год будет для многих очень счастливым и удачным! Чтобы не обидеть дракона приготовьте, как минимум два горячих мясных блюда. Например, это может быть запеченная курочка и отбивные из говядины или мясо по-французски. Дракон отнесется с должным почтением к аппетитной индюшке, жареному цыплёнку, утке фаршированной яблоками, запеченной свинине.
На столе также должна присутствовать и рыба, ведь рыба – один из главных представителей водной стихии. Рекомендуется, чтобы новогоднее меню составили блюда из рыбы ценных сортов, например, форель, бестер, стерлядь.
При приготовлении блюд не скупитесь добавлять специи - их должно быть много, причем вариации могут быть различными. Душистый перец, петрушка, базилик, мускатный орех, кардамон, корица, перец «Чили», имбирь… - все это позволит не только придать блюдам пикантный вкус, но и задобрит Дракона.Т.к. родина новогоднего Дракона – Китай, можно попробовать «угостить» его блюдами китайской кухни.

В новогоднюю ночь каждый взрослый, даже самый серьезный, мечтает почувствовать себя ребенком. Чтобы внести разнообразие в новогоднее застолье и развеселить гостей, можно предложить им веселые конкурсы, игры и развлечения. Погадайте, наденьте праздничные костюмы, это будет очень забавно выглядеть. В интернете можно найти множество игр.
Отдыхайте, развлекайтесь! Всех с Наступающим Новым годом! :D[font=Optima]


Сообщение отредактировал Shynechka - Воскресенье, 18.12.2011, 19:11
 
Форум » Болталка » Обо всем » Год 2012 - это год Дракона, год черного водяного Дракона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz