Средняя школа № 8
г. Архангельск

Четверг, 25.04.2024, 08:20
Вы вошли как
Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новый год. - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: golchikov-egor20133127  
Форум » Болталка » Обо всем » Новый год. (Год дракона.)
Новый год.
TomilovДата: Среда, 06.06.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Сетевое взаимодействие
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Год Дракона 2012 вступит в свои права с 23.01.2012 и продлится по 09.02.2013 г.

Для большинства людей встреча Нового года - самый любимый праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. В эту пору все мы пытаемся по совместительству работать волшебниками, чародеями, добрыми феями.

Новогодний стол:

На новогоднем столе 2012 должны присутствовать только свежеприготовленные блюда из свежих продуктов.
Нельзя использовать для организации новогоднего стола 2012 концентраты, полуфабрикаты, консервы и замороженные продукты.
Еды на новогоднем столе 2012 должно быть много, и она должна быть разнообразной и вкусной.

Цвет и одежда Нового года:

цвет символа – черный. Конечно, если оформлять торжество в черном цвете, это будет выглядеть не слишком весело. Однако «маленькое черное платье» полностью соответствует этому, черный пиджак и брюки тоже. Кроме того, вы можете разбавить черный цвет шарфом или галстуком другого цвета, так же символизирующим этот новый год. Кроме черного, этому новому году соответствует голубой, серебряный, немного золотого.

Конкурсы:

Самая чувствительная
В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает определившая первой. Можно угадывать количество положенных на стул одинаковых предметов (карамелек, мандаринок).

символика 2012 года:
2012 год — год Дракона.
Китайское название Дракона: Лун.
Пятый знак китайского Зодиака
Время суток под управлением Дракона: 7:00 — 9:00
Прикрепления: 5380148.jpg (78.6 Kb)
 
patric=)Дата: Вторник, 12.06.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Сетевое взаимодействие
Сообщений: 34
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Offline
Новый год 2012 начнётся 23 января под символом дракона=)

Одним из самых важных составляющих любого праздника является праздничный стол. Ни один праздник не проходит без трапезы. Каждый праздничный день имеет свои традиции по приготовлению пищи. Или же у каждой хозяйки есть свое фирменное блюдо, которое она готовит на любой праздник. Например, на Новый Год не обойтись без оливье, пюре и мяса.

Цвет Нового 2012 года является черным или синим.

Возможно множество конкурсов. Вот на пример=): конкурс "Ассоциации"
Все cадятся в круг, и кто-нибудь говорит на ухо своему соседу любое слово, тот должен моментально сказать на ухо следующему свою первую ассоциацию с эти словом, второй - третьему и т.д. пока слово не вернется к первому. Если из безобидной "люстры" у вас получалась "групповуха" - считайте, что конкурс удался.

Стиль одежды в Новый Год выбирается с учетом возраста, личного вкуса и места празднования. Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, обуви, расцветки ткани, принтов, фурнитуры, деталей отделки и фактуры ткани, кроем модели одежды. Стиль одежды является одним из основных элементов имиджа человека.

Восточный календарь утверждает, что символ 2012 года – Дракон. Christmas Division предлагает вниманию покупателей большой ассортимент новогодних товаров с символом 2012 года. Этот символ года – Дракон – отличается таким оптимизмом и фантастической удачливостью, что китайские мудрецы специально откладывали важные начинания именно до этого года. Благодаря китайским символам года (Дракон чёрный водяной – под этим знаком пройдёт 2012 год) у нас есть возможность предсказать хотя бы в общих чертах, что ждет нас в следующем году. Мерцают серебром и золотом игрушки на елке, подарки с фигурой Дракона, символа 2012 года, радуют домашних. Все люди ждут любимый праздник – Новый Год, и всегда хочется его встретить весело и незабываемо.
Прикрепления: 3475428.png (411.8 Kb)
 
YanaДата: Среда, 13.06.2012, 16:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Сетевое взаимодействие
Сообщений: 18
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: Offline
Новый год 2012!!! Он гаступает 23 января 2012 года и заканчивается 9 фнвраля 2013 года. Символ дракон.

Новый год один из самих любимых праздников жителей России и не только. Люди дарят друг другу подарки и загадывают желания под бой курантов.

Как правило, новогодний стол не обходится без салата «оливье», осетрины, икры и шампанского. Традиционными русскими блюда исстари и до нынешних пор остались кулебяка, жареный гусь с яблоками или запеченный заяц.

Основним цветом в этом году является черный. Но близкие по оттенку к нему тоже подойдут:темно-синий или темно-коричневый.

Одежда в новый год должна быть праздничной и соответсвовать тематике праздника. Празднование праздника в халате не самый лучший вариант.

Хорошим новогодним конкурсом я вляется игра "Наряди елочку" Для этого конкурса понадобится 8 человек. Ведущий разбивает их на 2 команды по 4 человека. Один из них будет елочкой. Остальным участникам ведущий предлагает нарядить ее игрушками, которые лежат в волшебном мешке. Сюрпризом для ваших гостей станет то, что вместо украшений там будут лежать разнообразные предметы – кастрюля, вешалка, туалетная бумага, полотенце, жидкое мыло, пластиковые стаканчики, несколько старых дисков и шапка.

По китайскому календарю символом нового года 2012 является Дракон. Китае дракон символизирует жизнестойкость, гармонию и удачу. Именно по этой причине фигурки, изображающие дракона, располагают в основном над дверями или на крышах домов, чтобы изгнать и уберечь жилище от злых демонов и духов.
Прикрепления: 8766230.jpg (50.5 Kb)
 
Форум » Болталка » Обо всем » Новый год. (Год дракона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz