План открытого
урока английского языка по теме «Волк и ягнёнок»
в
4 А классе МБОУ СОШ № 8 г. Архангельск
22 января 2013 года.
Учитель 2 квалификационной категории:
Сайданова
Наталья Геннадьевна.
Цель урока: закрепление лексических и грамматических
знаний; умение употреблять их в речи.
Задачи:
·
развивать
умения и навыки устной речи;
·
развивать
умения и навыки в чтении;
·
учить
читать про себя с пониманием полного содержания текста;
·
повторить
неправильные глаголы;
·
развитие умения общаться на иностранном
языке;
·
прививать познавательный интерес к
английскому языку и стране изучаемого языка.
План урока.
- Организационный момент.
- Фонетическая зарядка.
- Речевая разминка.
- Повторение неправильных форм
глаголов в Past Simple.
- Чтение текста:
а) дотекстовая работа
б) чтение текста
в) послетекстовая работа
6. Объявление домашнего задания.
7. Подведение итогов урока и оценка
работы учащихся.
Ход
урока
Этапы урока
|
Деятельностьучителя
|
Деятельность учеников
|
Время
|
Организационный
момент.
|
Good morning, children! I am
glad to see you at my lesson. How are you today? OK, let’s start our work.
|
-Good morning, teacher. Yes,
we are fine, thank you.
|
2 min
|
Фонетическая зарядка.
|
At first let’s practice the English
sounds. I’ll show you the symbols of English sounds and combinations; you
should pronounce it and repeat the words with this sound after teacher.
|
Учитель
показывает звуки и звукосочетания, учащиеся называют звук и повторяют слова
за учителем с этим звуком
|
3 min
|
Речевая
разминка.
|
Answer my questions, using the forms was
or were.
|
Ученики
отвечают на вопросы учителя, используя формы глагола to be в Past Simple.
|
5 min
|
Повторение
неправильных форм глагола.
|
1) Игра с карточками.
2) Перевод предложений с английского
языка на русский язык.
|
1)Ученики
делятся на 2 группы и соревнуются, кто лучше знает формы неправильных
глаголов.
|
8 min
|
Чтение
текста.
|
Работа
происходит с презентацией по тексту.
1) Дотекстовая работа:
а) учитель своими вопросами
готовит детей к самостоятельному прочтению басни;
б) повторение глаголов из текста.
2) Самостоятельное прочтение басни.
3) Послетекстовая работа: устно
выполняются упражнения по тексту.
|
Ученики
отвечают на вопросы учителя. Затем самостоятельно читают басню и устно
выполняют с учителем упражнения по
тексту.
|
23 min
|
Объявление
домашнего задания.
|
Your home task is in your books.
Page 60 ex.32, 35.
|
Ученики
записывают д/з и учитель объясняет выполнение домашнего задания.
|
2 min
|
Подведение итогов
|
What new have you known?
Marks for today….
Thank you for the lesson, the lesson is over good-bye.
|
Thank you for the lesson, good bye!
|
2 min
|
|